Сайт писателя Михаила Лекса
 

Copyright © 2007 by
Михаил Лекс
Все права защищены.
Разрешается републикация материалов сайта
с ссылкой на сайт и автора

Что такое Секрет?

 

Каталог статей

<-

->

Существование, выживание, жизнь

 

ДЕНЬГИ.

Здравствуйте Уважаемый Читатель!

Мы говорили с Вами о том, что человек - есть существо способное вырабатывать идеи и воплощать их в жизни. Теперь необходимо сказать об инструментах, с помощью которых идеи человека воплощаются в жизнь. Сегодня на Земле один из таких инструментов – ДЕНЬГИ. Именно так, а никак иначе и следует относиться к деньгам.

Когда я говорю, что именно так необходимо воспринимать деньги, а именно - как инструмент, необходимый для того, чтобы воплотить свои идеи в жизнь, то тем самым я учу Вас тому, как иметь много денег. Другими словами, я учу Вас правильному пониманию того, что собой представляют деньги.

В том, что человек хочет иметь много денег, нет ничего плохого. Когда Вам говорят, что все беды людей происходят от денег, то Вам, скорее всего, говорят не о деньгах, смысл которых только в том, чтобы способствовать воплощению Ваших идей, а о других, смысл которых противоположный.

Всё правильно. Любым инструментом необходимо правильно пользоваться. Я знал одного человека, который с помощью топора построил дом. Но я знал и такого, который этим же топором прибил старуху, дающую деньги под проценты. Деньги могут помочь Вам построить дом. Но с их помощью Вы можете и убивать.

Сегодня разработано множество курсов, посвященных тому, как заработать много денег. Множество учебных заведений на Земле заняты только тем, что учат человека делать деньги.

Мне нравится слово – ДЕЛАТЬ. Если Вам оно не нравится, то можете его заменить другим. Так вот. На Земле сегодня проводится огромное количество семинаров, посвященных тому, как делать деньги. Но я всё это Вам сообщаю не к тому, чтобы предложить Вам подобный курс. Я сейчас говорю это к тому, что если данная проблема Вас волнует, и Вы уже учитесь этому где-нибудь, то не лишним Вам будет знать и правильно понимать, что такое деньги.

У ВАС МНОГО РАЗНЫХ ИДЕЙ и ВСЕ ВАШИ ИДЕИ ГРАНДИОЗНЫ?

Следовательно – ВАМ НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ.

И вот, что ещё я скажу Вам, дорогой мой читатель. Если действительно у Вас много грандиозных идей и при этом, Вы хотите быть счастливым, то… либо

- Вам нужно стать обладателем большого количества денег, либо

- Вам нужно отказаться от всех Ваших грандиозных идей

Выбирайте.

Выбрали первое, тогда читайте дальше. Выбрали второе, тогда…. Ну что с Вами делать? Ну и Вы тогда тоже читайте дальше. Возможно, мне удастся Вас переубедить.

Варианты.

1. Имею много денег, но не имею множества грандиозных идей.

2. Имею много идей, но не имею множества денег.

3. Имею и то, и другое.

4. Не имею ни того, ни другого.

Что делать?

Тем, кто имеет много денег, но не имеет множества идей, необходимо срочно начинать эти идеи вырабатывать. В противном случае деньги Вас просто уничтожат.

Тем, кто имеет множество идей, но не имеет денег для их воплощения, необходимо срочно их приобретать. Начинайте делать деньги. В противном случае Ваши нереализованные идеи превратят Вас в несчастного человека.

Имеете и то, и другое. Начинайте воплощать свои идеи. В противном случае потеряете деньги. Есть у денег такая особенность – теряться. В отличие от тех, кто не имеет идей, Вы стоите несколько на более высоком уровне и конечно Вы не допустите того, чтобы деньги Вас убили. И деньги Вас не убьют. Они просто уйдут от Вас.

Если Вы не имеете ни того, ни другого…. То…. Поздравляю Вас. Сегодня день вашего рождения. У Вас ещё всё впереди. Сперва, Вы научитесь мечтать, фантазировать, вырабатывать идеи, а после… только после…именно после этого Вы научитесь тому, как делать деньги.

Возможно и такое. Не научившись мечтать, фантазировать, вырабатывать идеи, но, при этом, Вы стали делать деньги.

Ничего не получится. Больших денег Вам не видать. И имеете Вы денег не более чем другой человек, который работает за зарплату простым токарем.

Мы подошли к главному. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЕСТЬ И ТАКОЕ ПОНЯТИЕ, КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.

Всё верно. Всё правильно. Большие идеи требуют огромных денег. Но… Огромных денег не заработать. Огромные деньги можно только сделать.

Заработанные деньги позволяют нам существовать и только. Поймите это правильно. Да, вот именно, человек может просто существовать. И если человека такое положение устраивает, а и такое возможно, то более ему ничего и не нужно. Он просто су-щест-ву-ет. И всё. Понимаете? В этом нет ничего плохого. Многие люди счастливы только тем, что просто существуют и дают возможность существовать другим (рожают детей). И от них нельзя требовать большего. Мы обязательно поговорим с Вами и об этом, но не сейчас.

Сейчас Вам нужно понять, что среди нас есть и такие, кому действительно не нужно иметь много денег. По простой причине. Идеи и мечты у них есть, но они столь не значительны, что не требуют больших финансовых затрат. Просто жить и наслаждаться этим процессом, вот их смысл. И в этом нет ничего плохого. И этим людям вполне достаточно того, что они получают на своей работе.

Подведем итог сказанному. Деньги – инструмент для воплощения идеи в реальность. Маленькие идеи требуют маленьких денег, большие идеи требуют больших денег.

Вот, в общем-то, и всё, что я хотел сказать Вам о деньгах. В следующий раз поговорим о другом инструменте, необходимом для того, чтобы воплощать свои идеи.

А пока, До Свидания!

С уважением и пожеланиями здоровья, творческих и коммерческих успехов, Михаил Лекс

Каталог статей

<-

->

Существование, выживание, жизнь


Google
 
   

 

Хостинг «Джино»


Copyright © 2007 by Михаил Лекс      Что такое Секрет?